Паломническая служба "Странник" - Православный детский лагерь "Встреча" в .г.Трир, Германия
Выделенная опечатка:

Православный детский лагерь "Встреча" в .г.Трир, Германия

09 Февраль 2011

altДетский православный лагерь в Трире- городе святых Равноапостольных Константина и Елены.
Патриарший центр духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря Клуб путешествий для детей и подростков «Пилигримия»

Лето 2011 года ЛЕТНИЕ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ: ГЕРМАНИЯ (+Люксембург) программа: "По следам Фивейского Легиона" паломничество для детей + отдых (ПРОГРАММА РАЗРАБОТАНА СОВМЕСТНО С ПАЛОМНИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ АПОСТОЛА ФОМЫ В ЕВРОПЕ)

сроки проведения: с 08 по 20 августа (12 дней);

участники: Программа составлена для детей и подростков 9-13 лет, учитывает интересы как мальчиков, так и девочек.

Количество участников: 3 группы по 10-13 человек;
место проведения: Германия, г.Трир (западные земли Рейнланд-Пфальц),

отель " St. Thomas am Brunnenhof"***; программа: - паломничество к святым мощам (мученики-воины Фивейского легиона); - экскурсия в город Трир (самый древний город Германии);

alt alt

-дневные походы по живописным местам (живописные холмы с Мозельскими виноградниками);

- поездка в крошечное государство Европы – Люксембург (Великое Герцогство);

- отдых в детском  парке  аттракционов «Phantasialand» (г.Кёльн, аналог Парижского Диснейленда);

alt alt

- посещение крытого бассейна, обучение плаванию (горки, джакузи, вышка);

- верховая езда (рядом с отелем находится конный клуб);

- встреча и общение с православной молодежью из Европы;

- участие в православной Богослужении (приход в честь сорока мучеников Севастийских);

- творческие занятия (освоение техники коллажа и т.п.);

- спортивные игры и состязания на свежем воздухе;

- мастерская общения «Я и Другие»; - мастерская по скрапбукингу и кардме?йкингу;

- фотокружок (обучение первичным навыкам фотомастерства);

- командообразующие тренинги и «веревочные курсы»;

- дискуссионный клуб «Планета мнений» (темы: «Я в будущем», «Мои герои» и т.п.);

- киноклуб (обсуждение фильмов с христианских позиций);

- театральная студия; - интерактивные занятия по "Этикету";

- тематические беседы на актуальные детям и подросткам темы, обсуждение волнующих вопросов, связанных с мировоззрением, ценностями, верой, а также многое и многое другое;
Каждый из нас будет иметь возможность участвовать в ярких испытаниях и увлекательных приключениях, найти новых друзей, совершить собственные открытия, которые пригодятся в жизни, и, конечно, провести это время интересно и с пользой, ... стать еще взрослее; Молитва и Богослужение: Утром и вечером ребята смогут принять участие в небольшом молитвенном правиле. Планируется чтение и обсуждение Священного Писания.

В конце программы ребята смогут принять участие в Таинствах Исповеди и Св.Причастия в православном храме (приход в честь сорока мучеников Севастийских);

условия проживания: Отель " St. Thomas am Brunnenhof"*** предлагает для размещения 2-х и 3-х местные номера. Удобства (душ и туалет) в каждом номере; питание: Ресторан отеля "Brunnenhof" предлагает вкусное 4-разовое питание «европейской» кухни.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА !

Программа: «Дороги апостольской проповеди»

Детский православный лагерь «ВСТРЕЧА» в городе святых Равноапостольных Константина и Елены – Трире

Возраст детей с 9 - 13 лет.

1 день          Прибытие в Трир. Размещение в паломническом доме. Ужин Ночлег.

2 день          Завтрак. Экскурсия «Трир – христианский» по городу, называвшемуся в римский период Августа – Тревериум, посещение монастыря св. апостола Матфия молитва у его Святых мощей, тронный зал (базилика) Св. Равноап. Константина, церковь святителя Павлина - место, где были казнены мученики-воины Фивейского легиона (нач. 4в.), и где, по сей день, обретаются их Святые мощи. Охраняемый ЮНЕСКО кафедральный собор св. Апостола Петра, где обретаются Великие Святыни – Хитон Спасителя и Глава Святой Царицы Елены. Завершит день осмотр знаменитых римских ворот – Porta Nigra и сохранившей средневековый архитектурный ансамбль рыночной площади. Возвращение в отель. Обед. Свободное время. Ужин. Ночлег.

3 день          Завтрак. День памяти. Лития на кладбище похоронены 550 русских военнопленных. Возложение цветов на могилы. Обед. Свободное время в городе. Ужин. Ночлег.

4 день          Божественная литургия, в православном храме во имя Сорока мучеников Севастийских в Трире. Обед. Посещение бассейна. Ужин. Ночлег.

5 день          Завтрак Автобусная экскурсия в Замок Кохем (переезд 1 час, дорога на поезде). Замок готической архитектуры с замечательными интерьерами, которые отражают быт 18-19 века Прогулка по городу, именуемому городом – музеем Фахверка. Обед в городе. Возвращение в Трир. Ночлег.

6 день          Завтрак. Выезд на рейсовом автобусе на мозельские виноградники. Знакомство и искусством взращивания винограда. Пикник на свежем воздухе. (гриль – знаменитые немецкие колбаски). Игры. Возвращение в Трир. Ночлег

7 день          В этот день мы предлагаем выезд в Phantasialand – Фантазия-Ланд

Парку Фантазия-Ланд уже более 30 лет, он расположен на

территории в 28 гектар. Это аналог французского парка развлечений – Диснейленда. Оплачивается дополнительно. Стоимость с дорогой оплачивается дополнительно по желанию- 45 евро. В цену входит посещение всех имеющихся в парке аттракционов.

8 день          Завтрак. День скаута. Поход.

9 день          Свободный день. Посещение бассейна, обед. Викторина в городском ландшафте - «Эпоха св. Равноапостольного Константина». Ужин. Ночлег.

10 день        Завтрак. Отъезд.